sábado, 8 de agosto de 2015

2ª ETAPA DO MARESIA PAULISTA DE SURF PROFISSIONAL EM UBATUBA
















144 surfistas de dez estados correm atrás de pontos para o Brasileiro em Ubatuba na 2ª etapa do Maresia Paulista de Surf Profissional.

Os surfistas disputam 30 mil em premios,  8 mil para o primeiro colocado, além de outros mil na Overboard Expression Session, o primeiro do ranking de qualquer estado fatura uma passagem para o Havaí, oferecida pela a Nias Tour.

fonte:http://www.fpsurf.com.br/







































































ROUND . Classificam-se os 2 primeiros colocados
Bateria: 01
v4leandro alves7.10SP
b1alcides lopes12.00SC
v2bruno moreira8.40SP
a3vitor mendes7.20SP
Bateria: 02
v2tales araujo10.75SP
b1paulo moura12.40PE
v4peterson crisanto4.25PR
a3pedro neves9.20RJ
Bateria: 03
v2gustavo henrique11.05SP
b1julio terres14.40SC
v3leandro cruz10.35SP
a4guilherme vilas boas5.10SP
Bateria: 04
v4luiz diniz5.20SP
b1raoni monteiro14.50RJ
v2wesley moraes10.35SP
a3ives lopes7.55BA
Bateria: 05
v4matheus elias3.15SP
b2eduardo barrinuevo9.35SP
v1matheus dutra10.80SP
a3munir farah5.65SP
Bateria: 06
v4cleiton felix8.15SP
b1vitor valentim11.65PR
v2wanderson silva10.60SP
a3igor moraes10.40SP
Bateria: 07
v4akio saito6.00SP
b3gabriel adisaka10.50SP
v2thiago camarao12.60SP
a1ian gouveia12.65SC
Bateria: 08
v3gustavo ribeiro10.15SP
b1simao romao10.95RJ
v2maxsswell ribeiro10.55SP
a4renan argemiro8.10SP
Bateria: 09
v2alex cunha8.25SP
b3gabriel ferreira3.50SP
v4arno anhelli2.20SP
a1renan pulga9.10SP
Bateria: 10
v3icaro rodrigues9.85SP
b1lucas silveira13.65RJ
v4robson gobatto7.75RS
a2alan jones11.45RN
Bateria: 11
v3tamae bettero10.50SP
b1alessandro puga10.85PR
v4felipe oliveira6.00SP
a2isaac pereira10.60SP
Bateria: 12
v1jesse mendes13.25SP
b3felipe alves6.40CE
v4johnny lacerda4.90SP
a2ygor arakaki11.45SC
Bateria: 13
v3marco aurelio8.90SP
b1edher reis12.50SP
v2fabio pereira11.40SP
a4lucas hayar4.15SP
Bateria: 14
v2saulo junior8.80SP
b1dodo veiga10.65SP
v3kadu medeiros8.35SP
a4gustavo santos6.40SP
Bateria: 15
v4juliano uzuelli4.95SP
b1deivid silva12.10SP
v2rafael teixeira11.40ES
a3junior lagosta10.25PE
Bateria: 16
v2david silva10.20SP
b4marcio freitas5.85CE
v3cristiano rosario6.20SP
a1theo fresia11.85RJ
3º é65º com 160 Ptos. 4º é81º com 128 Ptos. ROUND 2 . Classificam-se os 2 primeiros colocados
Bateria: 01
v1david do carmo15.50SP
b2sidney guimaraes11.05SP
v4alcides lopes5.15SC
a3tales araujo7.05SP
Bateria: 02
v2gilmar silva12.50SP
b1robson santos13.75SP
v4bruno moreira9.65SP
a3paulo moura10.90PE
Bateria: 03
v3ricardo ferreira9.15SP
b1franklin serpa15.75BA
v4julio terres4.80SC
a2wesley moraes11.65SP
Bateria: 04
v4arthur aguiar9.85SP
b3alandreson martins12.75RJ
v1gustavo henrique14.35SP
a2raoni monteiro14.15RJ
Bateria: 05
v1luciano brulher14.00SP
b2marco fernandez10.65BA
v3matheus dutra6.55SP
a4wanderson silva6.35SP
Bateria: 06
v2alex ribeiro14.45SP
b3luan carvalho8.80SP
v4eduardo barrinuevo6.55SP
a1vitor valentim14.55PR
Bateria: 07
v3jackson santos10.55SP
b1thiago guimaraes15.40SP
v2ian gouveia15.30SC
a4maxsswell ribeiro3.40SP
Bateria: 08
v1flavio nakagima15.80SP
b4douglas noronha7.50SP
v2thiago camarao12.15SP
a3simao romao11.75RJ
Bateria: 09
v1magno pacheco13.60SP
b3caetano vargas6.00SC
v2renan pulga10.95SP
a4alan jones1.90RN
Bateria: 10
v4carlos eduardo6.40SP
b1jihad kohdr15.50PR
v3alex cunha10.40SP
a2lucas silveira11.30RJ
Bateria: 11
v1renato galvao11.20SP
b2bruno galini9.95BA
v3alessandro puga7.90PR
a4ygor arakaki7.60SC
Bateria: 12
v3diego meinha8.75SP
b2dunga neto9.55CE
v4isaac pereira7.50SP
a1jesse mendes12.55SP
Bateria: 13
v3lucas santos13.00SP
b2odarci nonato13.40SP
v4edher reis8.65SP
a1saulo junior13.75SP
Bateria: 14
v1marcos correa12.00SP
b2samuel igo11.75PB
v4fabio pereira6.95SP
a3dodo veiga9.65SP
Bateria: 15
v4gustavo sanches3.40SP
b3messias felix7.65CE
v1deivid silva12.90SP
a2david silva10.10SP
Bateria: 16
v1hizunome bettero11.75SP
b2matheus navarro11.45SC
v3rafael teixeira10.60ES
a4theo fresia6.45RJ
3º é33º com 320 Ptos. 4º é49º com 240 Ptos. ROUND 3 . Classificam-se os 2 primeiros colocados
Bateria: 01
v2david do carmo12.05SP
b1robson santos15.45SP
v4wesley moraes10.50SP
a3raoni monteiro11.80RJ
Bateria: 02
v2sidney guimaraes13.15SP
b3gilmar silva11.80SP
v1franklin serpa16.75BA
a4gustavo henrique8.60SP
Bateria: 03
v3luciano brulher7.65SP
b4vitor valentim6.30PR
v1ian gouveia16.10SC
a2thiago camarao14.05SP
Bateria: 04
v3marco fernandez8.60BA
b2alex ribeiro11.00SP
v4thiago guimaraes8.50SP
a1flavio nakagima14.50SP
Bateria: 05
v4magno pacheco7.90SP
b1jihad kohdr12.65PR
v3bruno galini9.90BA
a2dunga neto10.50CE
Bateria: 06
v4renan pulga9.90SP
b2lucas silveira12.60RJ
v3renato galvao11.65SP
a1jesse mendes14.25SP
Bateria: 07
v4saulo junior9.00SP
b1marcos correa14.50SP
v3david silva12.05SP
a2matheus navarro13.30SC
Bateria: 08
v4odarci nonato6.20SP
b3samuel igo10.80PB
v1deivid silva14.75SP
a2hizunome bettero12.25SP
3º é17º com 400 Ptos. 4º é25º com 360 Ptos. QUARTAS DE FINAL(1/4 Finals). Classificam-se os 2 primeiros colocados
Bateria: 01
v1robson santos14.25SP
b3franklin serpa10.55BA
v2thiago camarao10.70SP
a4alex ribeiro7.25SP
Bateria: 02
v4david do carmo4.60SP
b2sidney guimaraes8.50SP
v1ian gouveia11.10SC
a3flavio nakagima8.00SP
Bateria: 03
v2jihad kohdr11.00PR
b1jesse mendes16.05SP
v4matheus navarro8.95SC
a3hizunome bettero10.15SP
Bateria: 04
v3dunga neto8.85CE
b4lucas silveira6.60RJ
v1marcos correa13.00SP
a2deivid silva11.55SP
3º é9º com 500 Ptos. 4º é13º com 450 Ptos. SEMIFINAIS . Classificam-se os 2 primeiros colocados
Bateria: 01
v1robson santos12.65SP
b2thiago camarao12.55SP
v3ian gouveia9.85SC
a4sidney guimaraes8.65SP
Bateria: 02
v3jesse mendes10.20SP
b2jihad kohdr12.75PR
v1marcos correa15.30SP
a4deivid silva9.45SP
3º é5º com 610 Ptos. 4º é7º com 555 Ptos. FINAL
Bateria: 01
v4robson santos10.15SP
b3thiago camarao11.00SP
v1marcos correa15.70SP
a2jihad kohdr13.60PR
1º é1º com 1000 Ptos. 2º é2º com 860 Ptos. 3º é3º com 730 Ptos. 4º é4º com 670 Ptos.

0 comentários:

Postar um comentário

COMPARTILHE!

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More